Как правильно подобрать систему обратного осмоса AWT? В чем отличия между RO и ROL?

Как правильно подобрать систему обратного осмоса AWT? В чем отличия между RO и ROL?

 Отличия систем обратного осмоса RO и ROL

В чем отличие двух систем AWT RO и AWT ROL? Как выбрать между ними? Видеоролик, в котором детально рассказывается про отличия двух систем.
AWT RO – это классическая система обратного осмоса, AWT ROL – это его облегченная версия light. Системы работают на мембранах типоразмером 4040 Ключевые отличия в том, что для ROL максимальная минерализация исходной воды ниже, чем у RO. ROL легче по массе, меньше по габаритам, и насос меньшей мощности.

Главные отличия:

  • Исходная вода. Обе системы используются для обессоливания воды, но у каждой системы своё входное значение минерализации. Для ROL - это 1000 мг/л, а для RO - это 1500 мг/л. Вы можете использовать системы при солесодержании выше указанных в паспорте, но тогда номинальная производительность будет ниже заявленной. 
    Номинальная производительность. Системы ROL представлены в двух вариантах – на 250 и 500 л/ч, то есть с одной мембраной и двумя соответственно. Модель RO варьируется от 250 до 2000 л/ч. Количество мембран в линейке RO может быть от 1 до 8 единиц.
  • Габариты. ROL выполнен в эргономичном и компактном дизайне, что позволяет сократить монтажное пространство. RO имеет большие габариты за счет размещения на себе больших мощностей.
  • Насосы. На системах ROL используются горизонтальные многоступенчатые насосы мощностью 750 Вт. Рабочее давление на ROL до 7 атм. На RO установлены более производительные вертикальные многоступенчатые насосы мощностью от 1,1 до 2,2 кВт. Рабочее давление на RO до 10 атм.
  • Фильтры механической очистки. На системах ROL стоят фильтры типа SL10. На системах RO стоят фильтры типа ВВ10-20.
  • Лицевая панель. На лицевой панели ROL расположен контроллер, манометры и ротаметры. Вся электрическая часть вынесена слева от лицевой панели. У RO на лицевой панели расположены контроллер, манометры и электрический щиток. Ротаметры расположены возле регулировочных вентилей для удобной настройки системы.
  • И еще одно отличие. На системе RO предусмотрены точки подключения шлангов для проведения хим. мойки. На системах ROL данные подключения не предусмотрены.